Рейтинг дилерского центра

Ниссан ежемесячно проводит исследование качества обслуживания клиентов в официальных дилерских центрах. Отзывы клиентов относительно сервисного обслуживания и работы отдела продаж, являются основой для формирования рейтинга «5 звезд». Рейтинги обновляются ежемесячно. В связи с техническими особенностями загрузки данных результаты рейтинга дилеров на сайте Nissan.ru могут отличаться от результатов, размещенных на дилерских сайтах.

Метод подсчета рейтинга

Основой для рейтинга являются результаты интервью с клиентами, которые приобрели новый автомобиль или прошли сервисное обслуживание в дилерском центре Ниссан.  В интервью клиентов просят оценить, используя шкалу от 1 до 10, общую удовлетворенность визитом в дилерский центр при покупке автомобиля или техническом обслуживании.

Расчет: средний балл ответов клиентов, деленный на два. Данные в скобках рядом со звездами показывают количество интервью.

Рейтинг не показывается в следующих случаях:

- дилер не оказывает соответствующую услугу

- новый дилер - нет результатов опроса

количество ответов слишком мало для генерации рейтинга.

вы хотите Перейти на полную версию перейти
г. Калининград, Московский проспект, 258
+7 (4012) 56-56-56 построить маршрут

NISSAN ОБЪЯВЛЯЕТ О СТАРТЕ ПРОИЗВОДСТВА НОВОГО NISSAN MURANO

NISSAN ОБЪЯВЛЯЕТ О СТАРТЕ ПРОИЗВОДСТВА НОВОГО NISSAN MURANO (фото)

Санкт-Петербург, Россия – На заводе Nissan в Санкт-Петербурге стартовало производство третьего поколения кроссовера Nissan Murano, являющегося флагманом линейки кроссоверов Nissan в России.

Nissan продолжает реализовывать свою стратегию на российском рынке, удерживая позиции в первой десятке самых популярных брендов страны в соответствии со своими долгосрочными планами. После масштабного обновления модельного ряда, прошедшего в 2014 году, компания сделала упор на кроссоверы и внедорожники, в сегменте которых Nissan традиционно занимает лидирующие позиции. Вывод на российский рынок таких моделей, как Terrano, X-Trail, Pathfinder, Murano и Qashqai, позволил компании в 2015 году занять 6-е место среди всех автопроизводителей в России по объему продаж.

Подобное достижение стало возможным благодаря активному развитию собственного производства в России и адаптации выпускаемой продукции к требованиям российских покупателей, что на деле демонстрирует выбранный курс бренда на локализацию. Локальное производство имеет множество преимуществ, включая возможность существенного снижения издержек и затрат, а также внесения конструктивных изменений в соответствии с местными условиями эксплуатации автомобиля.

На церемонии, посвященной запуску производства нового Nissan Murano, присутствовали Колин Лоутер, Старший вице-президент по производству, управлению поставками и закупками Nissan в Европе, Дмитрий Михайлов, Вице-президент, Генеральный директор завода Nissan в России, и Филипп Сайяр, Вице-президент Nissan в Восточной Европе. Собравшихся гостей со знаменательным событием поздравили также представители органов государственной власти: Александр Николаевич Морозов, Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации, и Мовчан Сергей Николаевич, вице-губернатор Санкт-Петербурга.

Дмитрий Михайлов, генеральный директор завода Nissan в Санкт-Петербурге, отметил: «В 2006 году было принято решение о строительстве завода Nissan в Санкт-Петербурге, который является самым молодым автомобильным заводом компании в Европе. Но уже сегодня за нашими плечами десятилетний опыт, более 230 000 выпущенных с производственной линии автомобилей, и две награды за качество, ставшие свидетельством высоких международных стандартов производства Nissan. Мы не останавливаемся на достигнутом и стремимся вперед, ориентируясь на локализацию производства, как основную задачу по реализации нашего плана развития».
147373_7_15.jpg
147374_7_15.jpg
147375_7_15.jpg
147376_7_15.jpg
147377_7_15.jpg
147372_7_15.jpg
Александр Николаевич Морозов, Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации, сказал: «От имени Министерства промышленности и торговли и от себя лично поздравляю компанию Nissan с десятилетием со дня основания российского производства. За это время компания стала влиятельным участником российского автопрома, и продолжает развиваться: углубляет локализацию, расширяет производство, запускает новые модели. Сегодняшний запуск нового кроссовера Nissan Murano – тому яркое подтверждение. Подчеркну, что эта модель станет первой в линейке Nissan, на которую будет устанавливаться система вызова экстренных оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС. Уверен, что новый Murano займет достойное место на российском рынке". Новый Murano – настоящий флагман линейки инновационных кроссоверов Nissan, сочетающий яркий дизайн в фирменном стиле Nissan, передовые технологии и высокий уровень комфорта для водителя и пассажиров.

Прообразом Nissan Murano является концепт-кар Resonance, открывший новое направление в дизайне Nissan. Источником вдохновения для создателей концепта Resonance и Murano третьего поколения стала идея космических путешествий. Дизайнеры стремились передать в облике автомобиля ощущение полета и наполненности светом и воздухом. Это достигается за счет новой формы задних стоек, визуально отделенных от большой панорамной крыши и скульптурных линий кузова. Как и многие модели Nissan, Murano отличается узнаваемой решеткой радиатора с характерным V-образным оформлением.

Интерьер Murano подчеркивает премиальный характер автомобиля и предлагает высокий уровень комфорта для водителя и пассажиров благодаря качественным материалам и продуманным техническим решениям.

147384_7_15.jpg
147387_7_15.jpg
147395_7_15.jpg
147396_7_15.jpg
147397_7_15.jpg
147392_7_15.jpg

Новый Nissan Murano, производство которого стартовало на заводе Nissan в Санкт-Петербурге, будет предлагаться с двумя силовыми агрегатами: с хорошо зарекомендовавшим себя бензиновым 3,5-литровым двигателем (249 л.с./325 Нм) или с гибридным силовым агрегатом, сочетающим 2,5-литровый бензиновый двигатель с компрессором и электромотором мощностью 15кВт (254 л.с./368 Нм).

Nissan Murano оснащается передовой трансмиссей X-Tronic. Благодаря переработке 60% деталей трансмиссии и расширенному диапазону передаточных отношений значительно улучшена динамика разгона и плавность хода.

По аналогии с Qashqai, новый Murano перед постановкой на конвейер завода в Санкт-Петербурге был технически значительно переработан российскими инженерами Nissan. В результате проведенных изменений автомобиль отлично адаптирован к российским дорожным условиям и полностью соответствует требованиям российских покупателей.

Nissan Murano станет первой моделью в продуктовой линейке Nissan, на которую будет устанавливаться система ЭРА-ГЛОНАСС.

Произведенные на заводе в Санкт-Петербурге автомобили будут, помимо России, также предлагаться на рынках Беларуси и Казахстана в рамках Таможенного союза.

В настоящее время на заводе в Санкт-Петербурге производятся как кроссоверы (Murano и Qashqai), так и внедорожники Nissan (X-Trail и Pathfinder). Благодаря повышенному интересу российских автомобилистов к этим сегментам, компания реализовала в 2015 году 20,5 тысяч Qashqai и X-Trail, которые уверенно занимают лидирующие позиции в своих сегментах.

147379_7_15.jpg
147380_7_15.jpg

В рамках локализации российские инженеры внесли в Qashqai более 200 технических доработок, сделав его комфортным и приспособленным к сложным дорожным условиям. Пакет российской адаптации включает в себя конструктивные изменения шасси, увеличение дорожного просвета и колеи, изменение настроек рулевого управления.

По результатам продаж первых 5 месяцев 2016 года Qashqai и X-Trail вошли в список 25 наиболее популярных автомобилей в России (Nissan Qashqai – 17 место, Nissan X-Trail – 22 место). В апреле 2016 года Nissan Qashqai стал лауреатом ежегодной национальной премии «Автомобиль Года» в номинации «Компактные внедорожники».

Филипп Сайяр, Вице-президент Nissan Восток, отметил: «Делая ставку на обновленный модельный ряд внедорожников и кроссоверов, компания Nissan рада представить автолюбителям и поклонникам бренда новый Nissan Murano, который встает в один ряд с производимыми в России Qashqai, Pathfinder, Terrano и X-Trail. Являясь флагманом линейки кроссоверов, Nissan Murano призван произвести впечатляющий эффект на российских дорогах, который возможен благодаря своему смелому воплощению футуристического дизайна, передовых инноваций и технологий Nissan».

Подробности вы можете узнать по телефону +7 (4012) 56-56-56

вернуться к списку
спецпредложения